Madonnenbüste, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Büste der Muttergottes mit Heiligenschein auf Sockel; rückseitig zusätzlich Haken zur Aufhängung an der Wand; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Heiligenschein leicht verbogen; unterhalb gemarkt: Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, Made in Austria; B. 10,5 cm, H. 16,4 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:27
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.09.2023 - 10:27 |