Großer barocker Engelskopf,
Oberösterreich/Salzburg um 1700 - 1720, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 46 x 37 cm, starke Fassungsschäden, Flügel ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:31
EUR 400.-
Großer barocker Engelskopf,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 15:31 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |