Paar sitzende Aufsatzengel,
alpenländisch Ende 18./Anfang 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, jeweils ca. 40 x 53 cm, Altersschäden und starke Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:10
EUR 1,000.-
Paar sitzende Aufsatzengel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:10 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |