Blaue Branntweinflasche,
wohl Kramsach, Tirol 19. Jh., kobaltblaues Glas mit schrägen Rillen, Boden mit Abrissnarbe, Zinn Schraubverschluss, Kappe fehlt, Hals gesprungen, Höhe 20 cm, (MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:22
EUR 240.-
Blaue Branntweinflasche,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:22 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |