Figuraler Handtuchhalter mit junger Bäuerin,
Ende 19. Jh., junge Frau in Dirndl mit Rechen als Handtuchhalter, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, 84 x 42 cm, 2 Zinken des Rechens fehlen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:28
EUR 1,700.-
EUR 400.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:28 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |