Federkielgürtel, Blattlranzen,
Südbayern/Tiroler Unterland Mitte 19. Jh., Lederschlauch mit einfacher Messingschnalle, Blatt verziert mit Federkielstickerei, 2 Rinder und Blumen, darunter Name Jackob Sonnleitner, Länge mit Lasche 99 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:29
EUR 380.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:29 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |