Milchglas Henkelvase mit Kreuzigungsgruppe,
Böhmen 1749, Milchglas mit bunter Emailfarben Malerei und Vergoldung, seitlich aufgeschmolzener Henkel, Blumenmalerei mit Kreuzigungsgruppe im Zentrum, datiert Anno 1749, Höhe 21 cm,(MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung. Davor Sammlung Joos Tegernsee
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:35
EUR 800.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:35 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |