2 Fliesenbilder aus jeweils 4 verschiedenen Kacheln,
Delft, 17./18. Jh., Fayence, verschiedene blau gemalte Soldaten-Motive, jeweils auf Spanholzplatte fixiert, Gesamtmaße ca. 26 x 26,5 cm bzw. 27 x 27 cm, Kacheln bestoßen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
25.09.2023 - 16:45
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:45 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |