Fliesenbild aus 20 verschiedenen Kacheln,
17.-19. Jh., Fayence, verschiedene blau gemalte Tiere, Vögel, Fische, Meerjungfrauen, auf Spanholzplatte fixiert, Gesamtmaße ca. 26 x 129 cm, Kacheln bestoßen.Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
25.09.2023 - 16:48
EUR 420.-
EUR 420.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:48 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |