Engelspaar, Bayern 20. Jh.
im Stil des Barocks, Holz vollrund geschnitzt, "antikisierend" polychrom gefasst und vergoldet, H. 46 und 47 cm, vier Finger einer Hand fehlen, minimale Fassungsschäden
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:05
EUR 600.-
Engelspaar, Bayern 20. Jh.
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 17:05 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |