Unbekannter Monogrammist
(Deutschland/Österreich, 19. Jahrhundert) Waldstück mit Reisigsammlerin vor großem Baum an Flußlauf, monogrammiert und datiert unten links: VC (ligiert), 18(9)1?, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40,5 x 61,5 cm, vergilbt, verschmutzt, Kanten berieben, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:08
EUR 240.-
Unbekannter Monogrammist
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.09.2023 - 15:08 |