Karl Korab * (Falkenstein 1937 geb.)
Ohne Titel (Dorflandschaft), handsigniert und datiert: K. Korab (19)77, Lithografie, e. d. a. (Künstlerabzug), Blattgröße ca. 41 x 54,5 cm, gerahmt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:03
EUR 190.-
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.09.2023 - 15:03 |
Explore auction results
- Franz Hoffelner
- Karin Jarl (Karin Jarl-Sakellarios, 1885-1948) zugeschrieben, Tierfigur: 'Fauchender Leopard', Modellnummer: 5144, Entwurf: um 1923, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- Biedermeier Tischuhr,
- 2 Akku-Schlagschrauber "Dewalt" und 1 Akku-Winkelschleifer,
- Motorrad "Yamaha FZR 500",