Andachtsbild
(Alpenländisch, 18. Jahrhundert) Maria Immaculata mit Strahlenkranz auf Weltkugel und der Schlange mit Apfel stehend, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 44 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, sich abzeichnender Keilrahmen, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:13
EUR 360.-
Andachtsbild
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.09.2023 - 15:13 |