Biedermeier Schrank,
ursprünglich um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus, teilweise kirschfurniert, mattiert, flache Lisenen, 2 Türen, diese im oberen Bereich nachverglast sowie mit ergäntzen ebonisierten Sprossenverzierungen, über Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer, 179,5 x 122 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich kleine Schwundrisse.
Specialist: Günther Minichreiter
18.09.2023 - 15:02
EUR 1,300.-
EUR 800.-
Biedermeier Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.09.2023 - 15:02 |