Lesetisch,
sogen. "Liseuse", im Louis XV- Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, dreiteiliger, aufklappbarer Plattenbereich mit Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 80 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
18.09.2023 - 15:09
EUR 2,400.-
Lesetisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.09.2023 - 15:09 |