Ovaler Wandspiegel,
18. Jh. u. später, ornamental reich rocaillenförmig, sowie tief geschnitzter Holzrahmen mit zahlreichen eingesetzten Spiegeleinlagen, goldgefasst, oberer Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Engelskopf, spätere Spiegeltafel, ca. 69 x 55 cm, gereinigter, sowie restaurierter Zustand, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.09.2023 - 15:13
EUR 1,600.-
Ovaler Wandspiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.09.2023 - 15:13 |