Diamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
Rosegold 585/Silber kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, Ringkopfmaße ca. 35 x 14,5 mm, österr. Amtspunze 1922-1925, 6,4 g, Umarbeitung und Fixierung des Mittelsteines in späterer Zeit, eine Diamantraute fehlt, drei Diamantrauten ausgeschartetøg6
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
28.09.2023 - 10:06
EUR 700.-
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Autumn auction jewellery and watches |
Date: | 28.09.2023 - 10:06 |
Location: | Wien | Favoriten |