Lot No. 397-342952/0002

IWC Schaffhausen

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Kaliber 52, Werknummer 563817, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 53 mm, moosguillochiertes Lapinegehäuse, 78,2 g, Krone aus unedlem Metall, Zifferblatt rissig, Service wird empfohlenøx

Specialist: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

04.10.2023 - 11:02

Starting bid:
EUR 1,100.-

IWC Schaffhausen

+43-2622-224 67

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 04.10.2023 - 11:02
Location: Wiener Neustadt
Exhibition: Online