IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Kaliber 52, Werknummer 563817, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 53 mm, moosguillochiertes Lapinegehäuse, 78,2 g, Krone aus unedlem Metall, Zifferblatt rissig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.10.2023 - 11:02
EUR 1,100.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.10.2023 - 11:02 |
Location: | Wiener Neustadt |