Georg Gillis van Haanen
(Utrecht 1807-1881 Aachen) Landschaft mit Dorfkirche im Sommerlicht, signiert GG van Haanen, Öl auf Leinwnand, 47,5 x 61 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Wir dankenJeroen Kapelle RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.09.2023 - 10:42
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Georg Gillis van Haanen
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2023 - 10:42 |
Lots from other auctions
- Labradorit Brosche
- Paul Flora *
- Granatcollier