Heinrich Heinlein
(Nassau 1803-1885 München, Studium der Landschaftsmalerei an der Akademie München) Seelandschaft (wohl aus der Gegend des oberen Gosausees, deren Landschaft der Künstler sehr inspirirend fand), handsigniert Heinr. Heinlein, Öl auf Leinwand, doubliert, 56 x 47 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:23
EUR 1,000.-
EUR 450.-
Heinrich Heinlein
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.10.2023 - 15:23 |
Location: | Graz |