Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
olivgrünes, strukturiertes Glas, plastische, durchbrochen gearbeitete Zinnmontierung, bestehend aus: 2 Henkelkrüge mit Stössel, 6 Becher, Höhen 36/12 cm, Altersspuren, 1 Glas gebrochen, fehlt Teil, Farben ungleich
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:02
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.10.2023 - 15:02 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit Diopter, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,
- Rembrandt Harmensz van Rijn