Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben mit Büste, signiert, datiert Leo Scheu 12.3.1904 (Frühwerk aus der Schulzeit als 18-jähriger Student), Aquarell auf Papier, Blattgröße 40 x 28 cm, ungerahmt, Blatt verschmutzt, eingerissen(aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:21
EUR 180.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.10.2023 - 15:21 |
Location: | Graz |