Bauernschrank
, 1. Hälfte 20. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in Form von Darstelungen der "Anna Selbtritt" und "Hl. Josef mit dem Jesusknaben" bemalt, bezeichnet u. datiert "Inri, Anna Gollriederin, 1840", 2 Türen mit einem alten, jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 188 x 136 x 56 cm, Starke Alters- u. Gebrauchsspuren
25.09.2023 - 11:15
EUR 160.-
Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 25.09.2023 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |