A. Göhring,
steigendes Araberpferd, Modellnummer: 738b, Entwurf: 1935, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg, nach 1960 Porzellan, weiß glasiert; Figur eines steigenden Araberpferdes auf Ovalsockel; Sockel auf einer Seite geritzt bezeichnet A. Göhring, auf der anderen Seite geprägte Nymphenburgmarke in Rocaillen-Ornament; Ohrspitzen minimal bestoßen, Brandrisse; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Nymphenburg, A, geprägtes Firmensignet, geprägte Modellnummer 738 b, geprägt 31, Firmensignet mit Einbuchtung (2. Wahl); H. 23,4 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:19
EUR 100.-
EUR 100.-
A. Göhring,
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.09.2023 - 10:19 |