Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur 1794/99,
Porzellan, zylindrische Wandung mit blauen und silbernen Vertikalstreifen, feine Goldränder mit goldener Kettenbordüre, kantiger Henkel, Höhe 5,9 cm, Dm. 13,4 cm, Tasse Jahreszahl (17)99, Untertasse (17)94, Weißdreher 39 Franz Hirschböck, Malernr. 7 Joseph Ockowalssky, unterglasurblauer Bindenschild, stark berieben
Specialist: Regina Herbst
20.09.2023 - 10:05
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.09.2023 - 10:05 |