Tischlampe aus Metall mit bernsteinfarbenen Glascabochons, um 1920
Metall, patiniert; getriebener kreisförmiger Dekor, teilweise mit Hammerschlagdekor; Schirm durchbrochen gearbeitet mit bernsteinfarbenen Glascabochons; einflammig elektrifiziert, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; B. 19 cm, H.50,5 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:23
EUR 140.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.09.2023 - 10:23 |