Rudolf Chocholka, Löwengruppe, Modellnummer: 1777, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Tiergruppe eines stehenden Löwin und einer liegenden Löwin; Glasurunregelmäßigkeiten; Schwanzspitze der Löwein fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Wappensignet Keramos Wien, Made in Austria, gepresste Modellnummer 1746; B. 49 cm, H. 30 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, Modellnummer: 1777, S. 488.
20.09.2023 - 10:26
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.09.2023 - 10:26 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",