Altschliffdiamant Rubin Jabot Pin
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin ca. 0,80 ct, synthetischer Korund, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Erzeugerpunze FB (wohl Boucheron), Arbeit um 1920/30, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 65 mm, 5,3 g, tlw. umgearbeitet, ergänzte Teile Rubin zeigt keine sichtbaren Anzeichen einer thermalen Behandlungøp3
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
06.10.2023 - 15:48
EUR 1,800.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 06.10.2023 - 15:48 |