Kaiser Franz Josef I v. Österreich, gerahmter Farbdruck um 1908,
mit den Stationen seiner Lebensgeschichte ('Abdankung Kaiser Ferdinand', 'Vermählung', 'Silberhochzeit', 'An der Bahre v. Kaiserin Elisabeth', 'Regierungsjubiläum 1898', 'Verleihung des Stimmrechts 1907'), Großformat in altem Biedermeierrahmen, 72 x 56 cm außen, unter Glas und Passepartout, selten Zustand I-,(Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.10.2023 - 13:11
EUR 110.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.10.2023 - 13:11 |