Konvolut von 4 gerahmten Lithographien
aus dem Uniformen-Werk 'Die Österr. Armee v. 1700-1867' von Teuber & Ottenfeld, 1. Regimentsarzt u. Invalide 1785, 2. Deutsche Infanterie 1798-1805, 3. General u. Generaladjutant 1798-1805, 4. Serbisches-Wurmser-Odónel u. Mahony Freicorps 1798, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas, jeweils rückseitig das Echtheitszertifikat des Kunstantiquariats Gilhofer 1010 Wien, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.10.2023 - 13:48
EUR 110.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.10.2023 - 13:48 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Kleine Vitrine, um 1920/30,
- Altschliffbrillant-, -diamant ohrringe zus. 1,12 ct