Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Lass sie leben 2000, Baustein Urkunde für WWF Österreich, im Druck signiert: Hundertwasser, nummeriert: 84/2.500, typographisch bezeichnet, Offset-Lithographie in Farbe mit Folienprägung, nach dem Gemälde von Hundertwasser: Haus für Bäume und auch für Menschen - Zwei Stockwerke, 1973, herausgegeben 2000 von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, Blattgröße ca. 39 x 41 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.10.2023 - 15:08
EUR 170.-
EUR 160.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.10.2023 - 15:08 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.-