Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Man find in Zahala, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin nach einem Werk von Hundertwasser von 1975, Darstellungsgröße ca. 40,5 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 64,8 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.10.2023 - 15:36
EUR 300.-
EUR 300.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.10.2023 - 15:36 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 280.-