Historismus Aufsatzspiegel, Ende 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, teils furniert bzw. nussfarben gebeizt, gedrechselte Applikationen, facettierte Spiegeltafel, ehemals schwenkbar, Gesamtgröße ca. 105,5 x 90,5 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, kleine Teile ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:15
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 12.10.2023 - 15:15 |