Kommode im Louis XV-Stil
dreiseitig geschweifter Hartholzkorpus, Mahahgoni und Rosenholz fieltiert furniert bzw. marketiert, Front mit floraler Marketeriebarbeit aus eingefärbten Hölzern, zwei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschläge in Form von Rocaillen und Akanthuslaub, profilierte und geschwungene Marmorplatte, ca.82 x 118 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:06
EUR 650.-
EUR 650.-
Kommode im Louis XV-Stil
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 12.10.2023 - 15:06 |