Sekretär im Barockstil
teils unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, vornehmlich Nuss furniert, in Zwetschke, Ahorn und Nuss marketiert, geschwungene Beine aus Buchenholz, schräge Schreibklappe mit Bandelwerk und Sternmareterie, darunter 4kleine Laden, Innenausstattung mit gold geprägter Lederschreibfläche, 13 Laden und 5 Fächer, Schloss, Schlüsel, ca. 104 x 84,5 x 56,5 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:01
EUR 600.-
EUR 550.-
Sekretär im Barockstil
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 12.10.2023 - 15:01 |