Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um das Land Wien
Silber 925, Bruststern und Anstecknadel, tlw. vergoldet und emailliert, Stern Durchmesser ca. 86 mm, Adler mit Wiener Wappen im Brustschild, punziert, Meisterzeichen "MN", zus. 91,3 g, Steckverschluss aus Metall, in originalem Etui, sehr guter Erhlatungszustandøs91
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.10.2023 - 10:56
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.10.2023 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |