Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Wien Strauß Haus" Radierung Wasserzeichen: Raoul Kasimir Vienna, Plattengröße ca. 23,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38,2 x 44,6 cm, Nachlasssignatur, in der Radierung bezeichnet rechts unten: Salmannsdorf, im Werksverzeichnis angeführt (LK34) Provenienz: Kunsthandel H. Weiss (Stempel auf der Rücksteite)
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.10.2023 - 15:24
EUR 120.-
Luigi Kasimir*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.10.2023 - 15:24 |
Location: | St. Pölten |