Dreiflammiger Kerzenleuchter - Wilkens, Bremen
Silber 830, Balusterschaft, oktogonaler beschwerter Stand, zwei geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Tüllen, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Feingehaltszeichen, Höhe ca. 25 cm, Bruttogewicht ca. 726 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:10
EUR 600.-
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:10 |