5 große, 5 mittlere, 9 kleine Obstteller, 1 Blumenteller, KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, verschiedene farbig gemalte Früchte bzw. ein Blumenbukett, vergoldeter Reliefrand mit Rocaillen, unterglasurblaue Zeptermarke, teils rote Reichsapfelmarke, die kleinen Teller mit einem Schleifstrich, Durchmesser 22 cm, 19 cm und 15 cm, Gebrauchsspuren, zuzüglich 1 ovale Schüssel, Fürstenberg ähnliche Ausführung aber mit gedrucktem Früchtedekor, ca. 35 x 25 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
EUR 450.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:03 |