Prunk-Mokkaservice, Meissen, um 1950
Porzellan, 16 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 7 Untertassen, farbig gemalte Streublumen auf weißem Fond, reliefierter goldstaffierter Rocailledekor, glanzgoldene Henkel und zoomorpher Ausgießer, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Tasse und Untertasse mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:03
EUR 600.-
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:03 |