Valerius Flaccus - Nikolaus Heinsius
Argonauten-Epos in acht Büchern mit der Erringung des Goldenen Vlieses, betitelt: "C(aius) Valerii Flacci Argonautica Nic. Heinsius ...", Titel am Kupferstich- Frontispiz, bzw. Amstelodami Apud Henricum Wetstenium 1680". 6 Blatt, 180Seiten, Ganzpergamenteinband, ca. 15 x 9,5 cm, minimale Patina, Inneres ganz frisch. (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:14
EUR 200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:14 |