Johannes Bona, Rerum Liturgicarum, Libri duo
(Geschichte und Handbuch der katholischen Liturgie und speziell der Kirchenmusik), zwei Teile in einem Band, Köln, H. Demen, 1774, Titel, 30, 822 Seiten, 10 Seiten Register, Ganzledereinband, Prägung, ca. 18 x 11 cm, berieben, oberes Kapital beschädigt, Bibliotheksstempel, einige Seiten leichte Stockflecken (Ko)
J. Bona (1609- 1674), italienischer Zisterzienser-Kardinal, Pionier der Liturgiewissenschaft.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:14
EUR 120.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:14 |