Paar Vasen, wohl Neuwelt, Böhmen, um 1860
hellgrünes Alabasterglas, mattiert, in Gold und Schwarzlot gemalte Ornamentfriese, goldene Punktreihe an der Schulter, vergoldeter gezänkelter Rand, Höhe je 38,7 cm, berieben, eine Vase mit geringer Randausschartung und kleiner Bestoßung über dem Stand mit Haarrissbildung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:05
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 19.10.2023 - 15:05 |