Satz von 12 englischen Sesseln,
sogen. "Derbyshire" Stühle, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzgestelle mit Brettsitzen und gedrechselten Vorderfüßen, im Lehnbereich ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Applikationen geziert, lose Sitzkissen, 108,5 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Provenienz:</ b>
Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:00
EUR 2,400.-
Provenienz:</ b>
Norddeutsche Privatsammlung
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |