Büsten- bzw. Blumensäule,
originaler, aus dem 17/18. Jahrhundert stammender, gewunden gedrechselter Säulenschaft mit ergänztem rechteckigem Stand und Platte, in Form von Weinblättern und Trauben beschnitzt, nachgefasst, Höhe 119,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:03
EUR 1,235.-
EUR 800.-
Büsten- bzw. Blumensäule,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:03 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT