Runder Salontisch,
Italien, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, kanneliertes, in Form von Fabelwesen und Prankenfüßen geziertes Bronzegestell mit eingefasster Marmorplatte, diese in sogen. Pietra-Dura-Technik mit verschiedenfarbigen Steinen, in feiner Qualität in Form von Blüten und Blättern geziert, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:05
EUR 2,600.-
Runder Salontisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:05 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |