Salonluster,
Ende 19. Jahrhundert, vergoldetes Metallgestell, reich mit Glas und Metallapplikationen in Form von stilisierten Blättern und Blüten geziert, 18- kerzig ausgelegt, Höhe 115 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung höhenverändert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:13
EUR 5,850.-
EUR 1,800.-
Salonluster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:13 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT