Französische Salonkommode im Transitionsstil,
Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern ornamental sowie in Form eines Blumenkorbes marketiert, drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, schräggestellte Lisenen, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, (Brech de Alep) 91 x 111 x 52 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:32
EUR 3,640.-
EUR 2,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:32 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT