Salon- bzw. Aufsatzspiegel,
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Firmenstempel "Miroiterie G. Beguin BdB ne Nouvelle 5, 102 R. de Clery Paris", profilierter Weichholzrahmen, mit Perlstäben sowie Schnitzapplikationen in Form von Blumen, Blättern und einer stilisierten Fackel geziert, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 170 x 89 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:33
EUR 1,600.-
Salon- bzw. Aufsatzspiegel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:33 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |