Spätbarocker Sekretär,
wohl Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, nussfurniert, frontseitig drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden, zwei offenen Fächern sowie rückschiebbarem Bodenteil mit Geheimfächern, 96 x 105 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:52
EUR 1,950.-
EUR 1,500.-
Spätbarocker Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:52 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT